Можно ли лишить отца родительских прав из-за неуплаты алиментов в течение 1,5 лет (подтверждено ФССП), если он является досрочным пенсионером по инвалидности и у ребенка несовершеннолет

• г. Москва

Возможно ли лишить родительских прав отца (досрочно пенсионер по инвалидности) несовершеннолетнего ребенка при условии, что не платит алименты 1,5 года (подтверждено ФССП) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, возможно.