Влияет ли предложение о декретной работе на допустимую продолжительность контракта и потенциальные сложности при ре-вхождении в отпуск?

• г. Барнаул

Я нахожусь в декретном отпуске 2.4 года, предложили выйти на другую работу на декретное место В УФМС сотрудница, которого в декрете уже 1 год. На какой срок со мной заключат срочный контракт? Как может сложится ситуация в случае если за период контракта мне самой надо будет идти в дикретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Конкретный срок трудового договора не устанавливается! формулировка будет : " на период отсутствия основного работника" . Ваш договор прекращается с момента когда основной работник выйдет на работу. А если вы уйдете в декрет до ее выхода, за вами сохраняется это место до момента ее выхода на работу. ( по желанию работодателя из категории работника по срочному тр. договору могут перевести в основные...)