Какие доплаты положены инвалиду в связи с гибелью кормильца?

• г. Барнаул

Я инвалид 3 группы, нигде не работаю. Мне 52 года. Получаю пенсию по инвалидности чуть больше 4000 тысяч. Недавно в ДТП у меня разбился муж. Я,можно сказать. Потеряла единственного кормильца. Положены мне какие нибудь доплаты к пенсии в связи с гибелью мужа. Я осталась без средств к существованию за исключением пенсии по инвалидности (4 000 рублей)? Заранее большое Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пенсия в связи с потерей кормильца начисляется на основании заявления, предоставленного в органы Пенсионного Фонда и приложенных к нему необходимых документов.

Прежде всего Вам нужно доказать, что Вы находились на иждивении у мужа

Документы, необходимые при оформлении пенсии по потери кормильца

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность,

Свидетельство о смерти кормильца.

Справка о страховом стаже.

Документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем.

Могут быть и другие документы

Вам нужно обратиться в Пенсиооный фонд, и предоставить указанные документы