Можно ли включить в тех план на часть нежилого помещения коридор?

• г. Волгоград

Можно ли включить в тех план на часть нежилого помещения коридор?

Ответы на вопрос (2):

нет, нельзя, коридор - место общего пользования жильцов дома

Места общего пользования многоквартирного дома не подлежат включению в техплан отдельного жилого помещения. Однако если общим собранием собственников вам будет разрешено использовать определенную часть коридора, то вы можете в установленном порядке оформить перепланировку, по итогу которой часть коридора войдет в общую площадь вашей квартиры. С учетом перепланировки вы получите техплан и новое свидетельство о ГРП.