Я знаю что можно погашать частями, но взыскатели хотят все сразу.

• г. Москва

У меня 2 долговых иска на 60 и 30 твсяч. Я не могу погасить сразу имущества для описания нет. У меня на содержании дочь 12 лет. Я знаю что можно погашать частями, но взыскатели хотят все сразу. Я не против, но для этого нужно продать квартиру, но в ней делали самовольную перепланировку и БТИ пока не дает разрешения на продажу. Поэтому сразу погасить долги не возможно. Объясните пожалуйста каким образом, руководствуясь какими документами, я все же могу постепенно отдавать долг. Я хотела открыть лицевые счета на имя взыскателей и переводить тужа ежемесячно по возможности деньги.

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о добровольном погашении долга, частями, с просьбой предостаить рассрочку. Приложите справку о заработной плате и опишите ситуацию с квартирой, примерные сроки когда будет узаконена перепланировка и произведена продажа квартиры.