Что будет с кредитом в Москомприватбанке после покупки Бинбанком и как осуществлять выплаты?

• г. Дзержинск

Вопросы в следующем: есть кредит в Москомприватбанке, сегодня официальная информация прошла о том, что его покупает на 100% Бинбанк... 1 вопрос - как и кому платить по кредиту? 2 вопрос - есть ли возможность выплачивать только осн часть без процентов постепенно, сославшись на то, что договор о кредитовании был заключен с другим банком? Заранее спс...

Ответы на вопрос (1):

1. передача долга - только с вашего согласия возможна

2.платить кредит надо с процентами - см. ст. 808-810 ГК Можете сложить только штрафы и пени в суд.порядке - см. ст. 333 ГК