Как легализоваться на территории РФ и получить гражданство без выезда на Украину? Какие шаги следует предпринять?

• г. Балаково

Я являюсь гражданином Украины. На сегодняшний день нахожусь на территории РФ не легально. Выезжать на Украину, в связи со сложившейся ситуацией там, боюсь. Хочу легализоваться на территории РФ с последующим становлением на гражданство РФ. подскажите, пожалуйста, могу ли я это осуществить без выезда на Украину и как именно, что для этого следует предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Находитесь нелегально?

Можете забыть о гражданстве. Будете депортированы в Украину.