Знаю, что с новым законом разделять лицевые счета нельзя.

• г. Москва

Мой сын (7 лет) прописан в муниципальной квартире с отцом (моим бывшим мужем). Знаю, что с новым законом разделять лицевые счета нельзя. Какова перспектива у моего ребенка, если отец приватизирует квартиру, пропишет своих будущих детей, жен и т.д.? Что можно предпринять сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок обязательно будет участником приватизации и получит свою, обязательную, долю собственности в кв-ре.Таким образом, права ребёнка на жилище будут защищены.

С уважением,