Обязан ли водитель платить штраф за превышение скорости, при отсутствии предупреждающего знака о видеофиксации?

• г. Воронеж

Мне пришла бумага об оплате штрафа за превышение скорости на 20 км/час. На этом участке на протяжении 500 метров с недавнего времени стоит знак ограничения скорости 40 км/час., я, задумавшись ехал 62. Как обычно, в кустах, спрятали специальный прибор КРИС-П на треноге и засняли меня. Обязан-ли я платить штраф, если предупреждающего знака о видеофиксации не было установлено?

Ответы на вопрос (2):

У сотрудников ДПС нет обязанности информировать водителей об установке приборов видеофиксации

кончено, обязаны. вы нарушили ПДД.