Как избавиться от пени и уменьшить долг при наличии страховки кредита?

• г. Чегем

Я взял кредит в банке через год я потерял работу и образовался долг, а на этот долг растут пени. Таким образом я на сегодняшний день должен 132 тыс. руб. Кредит застрахован, но я не знаю как им пользоваться. Скажите, пожалуйста, есть способ уменьшить этот долг? То есть избавиться от пени.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете через суд просить снижение неустойки согласно ст.333 ГК РФ. Кредит застрахован от потери работы?