Сейчас я выхожу замуж и мой потенциальный муж настаивает на усыновлении ребенка.

• г. Москва

Я родила ребенка вне брака. Сейчас я выхожу замуж и мой потенциальный муж настаивает на усыновлении ребенка. Я хочу знать - какими правами и обязанностями по отношению к ребенку будет иметь "новый" отец и что ему необходимо для принятия отцовства?

Большое спасибо.

Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Ему необходимо подать заявление в суд об усыновлении ребенка. При положительном решении суда, "новый" отец будет обладать всеми правами и обязанностями, которыми обладает отец по рождению - в случае признания его таковым.