Незаконный труд без договора и отсутствие оплаты - Как обратиться в комитет по труду и получить деньги за работу?

• г. Великий Новгород

Мой сын был взят на работу без договора и трудовой книжки. Хозяйка обещала трудоустроить его но через месяц сказала что уже не нуждается в его услугах и деньги за месяц не выплатила. Есть ли возможность обращения в комитет по труду и будут ли выплачены деньги за работу хозяйкой. У сына на руках нет никаких документов.

Ответы на вопрос (1):

если есть свидетели что он работал у данной "хозяйки" то сын может обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплаты заработной платы