Вопросы о разделе алиментов между детьми и несоответствии выплат по исполнительному листу

• г. Новосибирск

Муж платит по исполнительному листу алименты на ребенка 1/4 доли заработка. У нас трое детей. Если я тоже подам на алименты, нужно ли потом мужу в дополнение к этому подавать заявление об уменьшении алиментов первому ребенку или суд автоматически назначает всем детям алименты в равных долях. И что делать, если по по исполнительным документам алименты выплачивались в размере 1/3 заработка, хотя одному из детей еще 2 года назад исполнилось 18 лет. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Автоматически не снижаются, придется подавать на на снижение

Взыскивайте алименты на троих детей в размере 3/8 от дохода. Решение суда будет основанием для уменьшения алиментов на первого ребенка до 1/8 дохода.