Как ускорить процесс увольнения при семейных обстоятельствах?

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление об увольнении на сегодняшний день (02.04.2014). Заявление по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами. (отец попал в больницу). так как на данный момент проживаю другом городе, то уволиться хочу быстрейшим способом. Причину увольнения объяснила руководителю, но она настаивает на том, чтобы я отработала, пока отдел персонала не найдет мне замену. Я так долго ждать не могу. Что мне сделать, чтобы уйти быстрее? На работу принята с 3.03.2014 с испытательным сроком в месяц. Получается он закончится только 4 апреля. Может ли это как то повлиять на заявление об увольнении. Сказали что оно вступает в силу с завтрашнего дня.

Ответы на вопрос (2):

Представьте медицинскую справку о необходимости ухода за отцом. Возможно это повлияет и убедит руководителя.

Только договариваться с работодателем.