Проблема пределов доказывания - позиция руководителя следственного органа и действия следователя

• г. Воронеж

Следователь не согласился с указанием руководителя следственного органа о направлении уголовного дела в суд и избрании в отношении подозреваемого Иванова меры пресечения в виде заключения под стражу. В личной беседе с руководителем следственного органа свое несогласие он мотивировал тем, что по делу недостаточно полно исследованы все обстоятельства, входящие в предмет доказывания, необходимо провести еще ряд следственных действий в целях получения дополнительных доказательств. В завершении беседы, для большей убедительности, следователь заявил, что по его мнению достаточность доказательств по делу имеет место тогда, когда есть определенный запас прочности доказательств. Это подтверждает практика рассмотрения дела в судах.

Оцените позицию руководителя следственного органа с точки зрения проблем пределов доказывания по уголовному делу.

Как должен поступить следователь, если руководитель следственного органа будет настаивать на выполнении своего указания?

Ответы на вопрос (1):

Это ваша юридическая проблема?

Или прикол такой?