Оригинал уведомления об сокращении численности штата требуется или достаточен скан без подписи руководителя?

• г. Смоленск

Уведомление об сокращении чис штата получено через скан т.е без собственноручной подписи руководителя правомерно ли это или только оригинал?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, расписаться может и представитель - например работник кадров

Здесь важно известить работника и получить его расписку, а каким способом это делается не важно, если сомневаетесь в подлинности документа попросите надлежаще заверенную копию