Как рассчитать налог с продажи квартиры при наличии 1 года собственности - справедлива ли информация о необлагаемой налогом сумме до 2 млн. руб. для пенсионеров?

• г. Кинель

Я пенсионер, собираюсь продать квартиру. В собственности находится 1 год. Как рассчитать налог с продажи имущества? Слышал что сумма до 2 млн. руб. не облагается налогом. Действительно ли так?

Ответы на вопрос (2):

Сумма свыше 1 млн. облагается налогом. Удачи

Сумма свыше 1 млн руб тоже иногда не облагается налогом. Например, если вы покупаете другой объект недвижимости, и потратите на это все или почти все деньги от продажи...

Удачи вам в продаже.