Написала заявление по сопственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет с 31 июля.

• г. Москва

Прошу ответить на мой вопрос! Написала заявление по сопственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет с 31 июля. Начальник подписал его но с отработкой 14 дней! Провомерны ли его действия? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны, поскольку при увольнении по собственному желанию (вне зависимости от причин возникновения этого желания) работник обязан письменно предупредить работодателя за две недели до увольнения.

С уважением