Нарушение расчета пенсии по северным годам - моя история на позиции инвалида

• г. Шахты

Я проработала на севере 9 лет 11 мес. по выходу на пенсию по инвалидности убрали декретный отпуск и получилось 7 лет 3 мес. и 26 дней. Насчитали пенсию не по северным годам с 1987 г по 1991 г. коэффициент был 1/4, а за 2000 г. и 2001 г. я работала уже в г. Шахты Ростовской обл., обьяснили тем что я должна была работать до 2001 г. на севере, чтоб был коэффициент 1/4.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Александровна, Вам объяснили правильно, если бы на 01.01.2002г. проживали на севере, пенсию рассчитали бы с учетом северного коэффициента.