Милиция якобы установила его местонахождение, говорит, что брат жив, здоров, видеть никого не желает.

• г. Владивосток

Имею ли я право настаивать на личной встрече с двоюродным братом, исчезнувшим более полугода назад вскоре после смертей матери и сестры, совместно с ним проживавших. Милиция якобы установила его местонахождение, говорит, что брат жив, здоров, видеть никого не желает. У меня огромные сомнения, так как брат наследовал приличную собственность, а по причине злоупотребления алкоголем мог попасть в руки злоумышленников. Почерк на доверенности хоть и напоминает почерк брата, но уверенности, что писал он-нет. Я хочу убедится, что он жив, находится в добром здравии и не боится оказаться на улице в результате дачи доверенностей. Основание для необходимости встречи-общая собственность, решение вопросов по совместному ее содержанию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

Безусловно, Вы вправе настаивать на встрече с братом или хотя бы получении информации о его месте жительства (пребывания). Факт подлинности подписи лица (Вашего брата) на документе, а также вопрос идентификации почерка может быть решён только путём проведения почерковедческой экспертизы.

Доверенность не является документом подтверждающим место жительства или пребывания гражданина.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.