У меня заключен брак с гражданкой РФ и (если это важно) я родился в России.

• г. Москва

Я - гражданин Республики Беларусь. Проживаю в Москве - временная регистрация. У меня заключен брак с гражданкой РФ и (если это важно) я родился в России. Работа - в Москве.

Какова для меня процедура получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем вопросе не обозначены даты, потому ответить на вопрос сложно.

Смотрите закон "О гражданстве РФ". В интернете он есть.

С уважением,

Уважаемый Денис.

Гражданство РФ Вы можете принять в упрощенном порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА".

При подаче заявления о приеме в гражданство РФ представляются документы, установленные соответствующим Соглашением (подтверждающие гражданство Беларуси и рождение на территории РСФСР), а также документы, подтверждающие переезд на постоянное жительство на территорию РФ:

подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию РФ с территории Беларуси (отметка в паспорте или листок убытия к паспорту).

Обращаться следует в ПВО по месту пребывания в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.