Отказ в получении пенсии - рассмотрение дела электроэрозиониста после закрытия завода

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня муж проработал электроэрозионистом 29 лет, начал оформлять пенсию в 55 лет, но в пенсионном фонде ему отказали, сказали что нужно принести документ о концентрации вредных веществ, а где взять такую справку, никто не знает, завод закрылся 5 лет назад. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения! Попробуйте обратиться в городской архив! Вероятнее всего вам придется доказывать право выхода на пенсию вашего мужа в 55 через суд. В трудовой его должность так и значится??? Если что обращайтесь