Правомерно ли не оплачивать общедомовые коммунальные услуги без договора с ресурсоснабжающими организациями?

• г. Котельниково

Вот у нас в многоквартирном доме исполнителем коммунальных услуг является ресурсоснабжающие организации. Я оплачиваю только коммунальную услугу за воду и электроэнергию только за свою квартиру. А вот общедомовые нужды я не оплачиваю, потому что я ресурсоснабжающими организациями не заключал договор на общедомовые нужды. Оплату не делаю потому, что управляющая компания не заключает договора с ресурсоснабжающими организациями. Правомерно я делаю, если у меня нет договора с ресурсоснабжающими организациями на общедомовые нужды.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно.