Возможно ли инвалиду по зрению работать в следственных органах или заниматься адвокатской деятельностью после получения образования?

• г. Миллерово

Я инвалид по зрению первой группы пожизненно. Готовлюсь в этом году к поступлению в ВУЗ на юридический факультет (уголовное право). Суть моего вопроса в том, что могу - ли я после получения образования попасть на службу в следственные органы или заниматься адвокатской деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

В следственные органы-вряд ли (из-за инвалидности), а для занятия адвокатской деятельностью - нужно получить статус адвоката.