Влияние объединения предприятий на оклады сотрудников и возможные действия в случае несогласия

• г. Магнитогорск

Наше предприятие купили-и теперь нас объединяют с другим, в предприятиях разный уровень оклада. Имеют ли право изменить сотрудникам оклад в меньшую сторону? Перевести по совместительству на 2 е предприятие (с меньшей зарплатой)? Какие действия могут применить работники если не согласны с этими изменениями.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия работника - нет.

Не давать согласия.