Медицинское освидетельствование в военкомате и возможность получения отсрочки до 1 октября для поступления в ВУЗ

• г. Иркутск

Сегодня я прошел медицинское освидетельствование в военкомате. Мне вручили повестку и дали отсрочку до 1 июля для окончания обучения в школе. В самой повестке написано, что я должен явиться 1.07.2014 для отправки к месту прохождения военной службы. Могу ли я получить отсрочку до 1 октября для поступления в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете на основании подпункта "г" пункта 2 статьи 24 Закона о воинской обязанности и военной службе.

Напишите заявления о предоставлении отсрочки и отправьте заказными письмами с уведомлением о вручении в 2 адреса: районной администрации и районного военкомата.