Соседский конфликт возобновляется - как уменьшить размер иска после продажи квартиры?

• г. Мытищи

1 год и 8 месяцев назад мы залили соседей снизу, мы составили смету в жилищной конторе на 24 000 ущерба, соседи провели экспертизу на 130 000... грозились подать в суд, но на этом этапе конфликт затих. Затем, полгода назад, я продала эту квартиру, а вчера получила уведлмление по телеграфу о явке в суд! Как мне уменьшить размер иска? Состояние здоровья и материальное положение может повлиять на уменьшение материального ущерба?

Ответы на вопрос (4):

просите назначить повторную экспертизу, да, конечно суд учитывает материальное положение сторон

Так, был составлен акт дез, зафиксирован ущерб? Нужно писать возражение на иск. И обосновывать что цену завысили, смотреть что соседи пишут в иске, для этого вам надо схездить и ознакомиться с тем, что лежит в деле, сфотографировать иск и приложения.

Надо смотреть иск, возможно будет смысл ходатайствовать о судебной оценочной экспертизе для снижения суммы.

Я не согласен с мнением коллеги о том, что состояние здоровья и материальное положение повлияет на решение суда. По таким спорам оно НИКОГДА не учитывается. Это не алименты.

Второй вопрос, что на стадии исполнения на основе материального положения можно просить рассрочку.

Но не снизить сумму на стадии рассмотрения дела в суде. Это разные вещи.

Здравствуйте. Вам необходимо писать возражения на иск