Размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от зарплаты. Но какие выплаты бывшей жене по уходу за ребенком до 3 х лет обычно назначает суд?

• г. Москва

Размер алиментов на одного ребенка - 25% от зарплаты. Это ясно. А какой размер выплат бывшей жене по уходу за ребенком до 3 х лет обычно назначается судом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

в общей сложности могут назначить 50% от з/п, так же 25% - на содержание супруги, либо в твердой денежной сумме, не превышающей сумму равной 25%

В твердой денежной сумме , кратно прожиточному минимуму, в зависимости от исковых требований, позиции сторон, представленных доказательств.

Первый ответ неверен.

СК РФ

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Назначаются кратно прожиточному минимуму в регионе проживания.