Вопрос о праве жены на долю в квартире при приватизации и разводе

• г. Выборг

Я женат, мои родители начали процесс приватизации квартиры в которой и я прописан, я тоже буду участвовать в приватизации. Будет ли иметь право на долю в квартире моя жена при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация, это по сути приобретение по государственной цене. Поэтому доля может считаться совместно нажитым имуществом, а значит и при разводе жена может претендовать на половину вашей доли.

Нет, не будет.