Спор о прописке ребенка - мать против сына в приватизированной трехкомнатной квартире

• г. Глазов

В 3-х комнатной приватизированной квартире проживают 3 дольщика - мать и 2 сына, один из которых хочет прописать свою недавно родившуюся дочь на свою долю, но мать пошла в отказ и спрятала документы.

Имеет ли мать на это право?

Имеет ли право сын прописать свою дочь в данной квартире и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Мать на это право не имеет. Сын со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка идет в свое ТСЖ, ЖКУ или паспортный стол и оформляет регистрацию ребенка не спрашивая ни у кого согласия.