Как будет происходить увольнение после написания заявления об уходе по собственному желанию, но пропуска отработки и отсутствия связи с работодателем?

• г. Тула

Как будет происходить увольнение в такой ситуации: полторы недели назад я написала заявление об увольнении по собственному желанию. На следующий день на работу не вышла, и не появлялась там до сих пор, сказав, что заболела. Директор никаких объяснительных не требует, с работы не звонят и не пишут. Выдадут ли мне трудовую книжку и выплаты по истечении двух недель с момента написания заявления? Или же уволят за прогул?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До тех пор, пока Вы не появитесь на работе, увольнять Вас никто не будет. Так как работодателю неизвестны причины увольнения - вдруг Вы на больничном или пропали без вести. Как только Вы придете на работу у работодателя появится возможность уволить Вас либо за прогул (если не будут представлены оправдывающие Ваше отсутствие документы) либо по собственному желанию (при уважительности отсутствия).