1) Как найти должника, который скрывается и не является на повестки?\n2) Что происходит с долгом при смерти должника?

• г. Сургут

1) Как быть если должник скрывается, по месту прописки приставу никто не открывает и на повестки не является?

2) В случае смерти должника, его долг переходит кому-либо из его родственников по наследству или можно забыть о своих деньгах?

Ответы на вопрос (1):

1.ничего не сделать, для вскрытия двери нужны основания

2.да, переходит долг - наследникам - требования возможно предъявить к ним. если у должника будет что наследовать