Какую часть общей (прихожая, кухня, туалет, ванная, кладовая) площади имею я в двух комнатной коммунальной квартире?

• г. Уфа

Какую часть общей (прихожая, кухня, туалет, ванная, кладовая) площади имею я в двух комнатной коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

доля равна соотношением площади вашей комнаты к размеру двух комнат в квартире

Спросить
Пожаловаться

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

Я собственница 2-х комнатной квартиры, приватизированная где есть туалет, ванная, кухня и прихожая. Но квартира находится в бывшем-доме общежитии. Администрация мне доказывает что у меня коммунальная квартира и я должна еще оплачивать места общего полтьзования (душевые, туалеты, кухни, коридоры) но я туда не хожу и даже доступа не имею. Кто прав? Ведь я купила отдельную квартиру, а не комнату? Очень прошу помогите!

3-х комнатная квартира стала коммунальной у одной комнаты один собственник у двух других другой собственник. Как разделить площадь общего пользования (кухня, ванна, прихожая)?

У меня в собственности комната в коммунальной квартире жилой площади 13 кв.м.

Учетная норма площади независимо от формы собственности в коммунальной квартире если меньше 15 кв.м. общей площади.

Согласно ст. 42 ЖК РФ общая площадь - это площадь комнаты, а кухня, ванна, коридор и кухня - это доля в праве на общее имущество. Т.е. тоже, что и лестница, лифт, чердак и т.д.

Получается в коммунальной квартире учетная норма общей площади - это жилая площадь комнаты. Прав ли я?

В 2 х комнатной коммунальной квартире проживаем 5 человек. В большой комнате (22 кв. м.)-4 человека и маленькой (14 кв. м)-1 человек.

Поменяли трубы на общей площади (кухня, туалет, ванная) и встал вопрос, как поделить сумму которую затратили на ремонт?

Требуется ли разрешение вторых хозяев, в комуне состоящей из двух квартир, на заселение квартирантов, так как: кухня, туалет, ванна и прихожая общая! На кухне стоит дорогая техника. Если нет, то как обезопасить свое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с женой ребенок инвалид мы живем в коммунальной квартире какие преимущества перед соседями в пользовании мест общей площади (туалет ванна кухня коридор) мы можем иметь?

У меня с женой ребенок инвалид мы живем в коммунальной квартире есть ли у нас какие нибудь преимущества перед соседями в пользовании общей площади (туалет ванна кухня коридор) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение