Возможно ли подать документы на переселение по программе соотечественники в Москве для гражданина Таджикистана, работающего последние семь лет в городе

• г. Москва

Я гражданин Таджикистана. Нахожусь в Москве. Последний семь лет работаю в Москве. Подскажите пож-та,могу ли находясь в Москве подавать документы на переселении по программе соотечественники, или это надо делать у себя на родине. Я сам по профессии врач-педиатр. Куда можно обратится по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Данная государственная программа проходит в малонаселенных, а также в развивающихся регионах РФ.

Список регионов в которых действует государственная программа:

- Амурская область

- Алтайский край

- Архангельская область

- Воронежская область

- Еврейская АО

- Иркутская область

- Курская область

- Курганская область

- Красноярский край

- Камчатский край

- Калининградская область

- Калужская область

- Кемеровская область

- Липецкая область

- Нижегородская область

- Новосибирская область

- Омская область

- Приморский край

- Пензенская область

- Тверская область

- Тюменская область

- Тамбовская область

- Хабаровский край

Обращаться следует в один из вышеперечисленных регионов, на территории которых действует данная программа. Одним из важных аспектов участия в данной программе, является то, что заявитель должен иметь регистрацию и официальное трудоустройство на территории города или района, в котором осуществляется оформление документов для участия в программе.

Если необходима помощь, обращайтесь.