Может ли бабушка присвоить свою долю квартиры внучке, игнорируя мои права наследника первой очереди?

• г. Москва

Квартира приватизирована на троих в равных долях (на меня, мою маму и мою совершеннолетнюю дочь). Имеет ли право бабушка подарить или завещать свою долю внучке, без учета того, что я наследник первой очереди и уже пенсионер. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подарить может, а вот если завещает, вы можете оспорить завещание, именно потому что вы пенсионер.