Задержка доставки мебели - что делать, если сроки превышены и просрочка продолжается?

• г. Новосибирск

Брали кредит на мебель у кредитной организации, первый взнос делали в кассу магазина мебели и оплачивали доставку и подъем на этаж. По договору 14 рабочих дней доставка и плюс 5 дней на случай задержки, уже 14 рабочих дней прошли и подходят концу 5 дней, а говорят завтра, завтра... и вот ждем. По договору процента неустойки нет, В этой ситуации как быть? (если нужен будет договор, я отсканирую)

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения есть в договоре положение о неустойке, или нет. Направьте в магазин претензию, установите в ней срок для удовлетворения магазином Ваши требований. При невыполнении - обращайтесь в суд с иском, взыскивайте неустойку, штраф.