Продажа кредита коллекторскому агентству - правомерность действий банка и коллекторов

• г. Барнаул

Мой кредит продал банк коллекторскому агенству. Коллекторы подали иск о взыскании долга. Имеется письмо, где банк мне сообщает что между ними и соллекторами состоялся договор цессии и что мой долг перешол коллекторам. Насколько правомерны действия банка и коллекторов?

Ответы на вопрос (4):

Да, банк имел право заключить с коллекторами договор цессии.

посмотрите условия своего договаора если в нем предусмотрена уступка банком право требования третьим лицам то все правомерно

все правомерно,это договор на уступку права долга,теперь коллекторы имеют право взыскивать с вас

Для ответа на этот вопрос необходимо изучить кредитный договор, который заключен между Вами и банком. Если в договоре присутствует пункт о возможной цессии, то банк вправе передать право требования коллекторам. Однако коллекторы должны взыскивать с Вас деньги ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через судебные инстанции (никаких угроз, шантажа и прочих незаконных действий). Если коллекторы пытаются решить данный вопрос вне рамок правового поля, обращайтесь с заявлением в полицию.