Возможно ли предъявить иск в суд против мошенников после моего опыта с получением кредита через социальные сети?

• г. Чита

Могу ли я подать в суд на мошенников? В соц. сетях обратилась за помощью в получении кредита, было два взноса после второго мне уже никто не перезвонил и на звонки не отвечал. У меня остались чеки о переводе денег, номера с которых мне звонили и переписка в соц. сетях и на телефоне. Буду очень признательна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

вам не в суд подавать, а в полицию заявление необходимо - обязательно