Мба финансы грозит подать в суд и полицию за то что не плачу им.могут ли они это сделать как коллекторское агентство?

• г. Темрюк

Мба финанс грозит подать в суд и полицию за то что не плачу им.могут ли они это сделать как коллекторское агентство?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторское агенство вне закона и как правило - никуда и ничего не подают, но угрожают вплоть до ареста имущества и уголовной ответственности. Не обращайте внимание и блокируйте звонки

Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления