Имеют ли банки право требовать погашения кредита у вдовы, находящейся в разводе и необязанной кредитной обязанностью?

• г. Великий Новгород

У меня умер полгода назад муж, но мы с ним в разводе, мне постоянно звонят с банка и требуют чтобы я оплатила его кредит. Я даже не знаю, когда он их брал и на что? Имеют ли права с меня требовать погошения кредита и еще угрожать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требовать могут только в том случае, если Вы вступили в наследство, и то только в размере унаследованного имущества.