Возможно ли взыскать долг, исходя из долгового соглашения, после истечения срока искового взыскания и начисления пени?

• г. Красноярск

Есть долговое соглашение написанное ответчиком в присутствии пристава в трёх экзимплярах, по которому ответчик должен был выплачивать по 10000 руб в течение полугода и выплатить полностью сумму 128000 руб до 27.09.2009 г. Ответчик произвёл выплату 1 раз в июне 2009 г и больше не платил, срок искового взыскания 3 года кончился. Возможно ли что-нибудь предпринять по взысканию долга? Начиная с 28.09.2009 года ежедневно идёт пеня в размере 0.01%

Ответы на вопрос (2):

Обратиться с иском в суд и приобщить заявление о восстановлении пропущенного срока.

Непонятно, что это за соглашение, и почему оно написано в присутствии пристава? Уже есть решение решение суда? Где находится исполнительный лист? Я не согласна в ответом коллеги. Если есть решение суда, то в суд обращаться больше не нужно. Вопрос требует дополнительной консультации