Возможность перевода земли сельхозназначения в деревню или создание дачного товарищества - процедура, стоимость и регистрация

• г. Уфа

Пишу из города Уфы. Есть земля сельхозназначения в уфимском районе, собственники - пайщики, у каждого свой кусок. Видел генеральный план, там на нее планов нет. Находится рядом с деревней. Есть возможность выкупить все паи. Поэтому вопрос: возможно ли эту землю перевести в рядом стоящую деревню (земля впритык с ней находится), тяжело ли это, сколько стоит перевод, а если ижс не получается, то возможно ли из этой земли сделать дачное товарищество с возможностью регистрации (я слышал что в этом случае тоже можно строиться и регистрироваться), как это делается?

Ответы на вопрос (1):

перевод возможен, но обратиться нужно в администрацию, это прерогатива органов местного самоуправления