Сбербанк отказывает в полном возврате страховки за оформленный кредит - возможность опротестовать решение банка?

• г. Москва

Я оформил кредит в Сбербанке на сумму 500 т. р. Брал изначально зная, что с 99% вероятностью верну всю сумму кредита в первый же месяц.

При этом меня обязали застраховаться. Сумма страховки вышла 36 т. р. Вернув кредит я пришел за возвратом страховки и теперь Сбер говорит, что раз прошло 31 день (погашение по договору только в строго оговоренный день, хотя деньги в полном размере были на счету через 2 недели после взятия кредита) мне вернут чуть больше 50%. Таким образом, за две недели только на страховке я потерял 18 т. р.

Скажите, есть ли возможность спорить с банком требуя возврат бОльшей суммы?

Ответы на вопрос (1):

да, есть Но только в судебном порядке

удачи