Вступление в наследство - нужно ли отдельно оформлять земельный участок?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, у меня умер отец, сразу после его смерти я вступила в наследство только по поводу сберкнижки, но есть ещё земельный участок. Надо ли было вступать по поводу земельного участка отдельно в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче Вам дополнительного свидетельства о праве на наследство. Принятие части наследства означает принятие его целиком в чем бы оно ни заключалось.