Рабочий договор без указания даты завершения - что делать, если руководитель хочет уволить вас, заставляет писать по собственному

• г. Нижний Новгород

Я работаю по срочному договору пока сотрудник в декрете. Руководитель хочет меня уволить, заставляет писать по собственному. Я отказалась писать по собственному. Он сказал выйдет сотрудница из декрета на неделю - ты уволишься а потом она опять уйдет в декрет и мы на ее место - уже другую устроим. Я почитала договор, написано, что я работаю пока сотрудник в декрете, но срок окончания трудового договора не проставлен. Что делать в таком случае? Писать по собственному или они сами меня должны сократить?

Ответы на вопрос (1):

Торгуйтесь и предлагайте руководителю уволить Вас по соглашению сторон с выплатой выходного пособия