При этом: 1. судебного заседания не было; 2. в этой статье нет такого варианта (отказать в жалобе – это другое).

• г. Москва

Судья вынес постановление и не принял жалобу к производству по ст.125 УПК ввиду «отсутствия предмета спора в настоящий момент». При этом: 1. судебного заседания не было; 2. в этой статье нет такого варианта (отказать в жалобе – это другое). Это нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Определение судьи об октазе в принятии жалобы можно обжаловать в вышестоящем суде.

С уважением