Как разрешить вопрос с оплатой остатков долга у ООО с двумя учредителями, из которых один скрывается?

• г. Чайковский

ООО не работает с августа 2010 г. по уставу 2 учредителя 50/50. остался долг. 50% от долга оплатил 1 учредитель (директор), через год как ООО перестало работать, второй учредитель скрывается, теперь просят оплатить остатки долга, но почему то сумма указана полностью. Кто должен оплатить вторую часть долга и как нам быть? Об уплате 50% долга есть расписка и накладная о возврате товара.

Ответы на вопрос (1):

пусть должник обращается в суд. там и выяснится правда.