Вопрос о выплате отпускных при увольнении после перевода на другую должность

• г. Москва

Работаю в одной организации, 3 дня назад перевели на другую должность. Хочу уволиться. Если я не отгуляла отпуск за этот год, выплатят ли мне отпускные?

Ответы на вопрос (2):

Да, при увольнении положена выплата компенсации за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина Игоревна!

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Работодатель, чтобы надлежаще исполнить закрепленную Трудовым кодексом РФ обязанность по оформлению увольнения и расчету с увольняемым работником, должен исходить из того, что последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска (Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2007 N 131-О-О).

--------------------------------------------------------------------------------

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Да. сохраняются. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В этом году перед декретным отпуском, хочу взять отпуск, но проработала 4 месяца после положенного отпуска, а потом после декретного отпуска уволиться, выплатят ли мне отпускные (мой отпуск 42 дня)

Помогите, человек работал 4 года младшим медицинским работником в городской больнице, отработав почти год до отпуска, его заставили внутри той же самой организации через заявление перейти на другую должность. Через месяц перехода у него отпуск, у младшего медицинского работника отпуск 42 дня, а на другой должности 28 дней. Ему насчитывают отпуск 28 дней и отпускные по месячной долности. Начислени отпускных незаконно?

Работаю в компании с марта 2013 года, с 2011 работала на другой должност в этой же компании. Хочу уволиться раньше отпуска. Выплатят ли мне отпускные, если три недели остаются неотгуленными?

Работаю в ООО 6 лет, официально устроена. Отпускные ни разу не выплачивались.2 года назад организация сменила название, все писали заявление на увольнение из одной организации и прием в другую. Т.к работы нет (работаю максимум 8-10 дней в месяц) соответственно и зарплаты нет. хочу уволиться. Могу ли я при увольнении рассчитывать на выплату отпускных?

В декабре 2011 меня перевели из одной организации в другую. Сейчас у меня предстоит очередной отпуск, по окончании которого хочу уволиться, но администрация мне говорит что мне не хватает 5 месяце, поэтому отпуск у меня будет короче и естественно отпускные меньше. Почему? Законно ли это?

Если я хочу уволиться в отпуске по собмтвенному желанию, но отгуляла отпуск больше, чем положено за отработанное время, как вернуть лишний е отпускные, если нет кассы в организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться с работы, сейчас ноябрь, в этом году уже отгуляла отпуск, но терять отпускные за следующий год не хочу, можно ли уволиться сразу после нового года, отработав 2 недели, но получив отпускные?

Работаю в кадровой сфере недавно, хотелось бы уточнить следующий вопрос. При переводе сотрудника, работающего на одной должности (срочный трудовой договор) в одной организации на другую должность в другую организацию, сохраняется ли отпуск?

Отработала год, хочу уволиться, не была в отпуске. Должны ли мне дать компенсацию за отпуск и не будет ли она меньше отпускных, если бы я отгуляла в отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение