Как я не наработала себе минимальную пенсию в размере 6.500 рублей - история недостаточных отчислений и перерывов в работе

• г. Санкт-Петербург

Мне начислили пенсию в размере 5.800 рублей. Я работала с 15 лет, родила двоих детей. Было, что не работала, но недолго. Сказали, что не было отчислений в пенс. Фонд. Что же я не наработала себе минимальную пенсию 6.500?

Ответы на вопрос (1):

Виолетта Леонардовна, размер пенсии зависит от страхового стажа на 01.01.2002г., заработной платы, а также страховых отчислений, поступавшим работающим пенсионерам на их лицевой счет в системе обязательного пенсионного страхования, если отчислений не было, размер пенсии будет низкий.