Процедура получения гражданства для гражданина Молдовы, проживающего в Крыму, в гражданском браке и с намерением оформить отношение через ЗАГС

• г. Ялта

Как получить гражданство гражданину Молдовы, проживающему в Крыму в гражданском браке на момент присоединения Крыма к РФ ижелающему оформить отношение через ЗАГС.

Ответы на вопрос (1):

пока никак. ФМС пока занимается выдачей паспортов гражданам Украины ( по иностранцам ,скорее всего на общих основаниях - 5 лет брака с гражданином РФ), но ,возможно примут что -то для Крымчан не украинцев отдельно. Нужно следить за сайтом правительства Крыма и сайтом ФМС РФ